Cosquín Rock 2020

Aeródromo Santa María de Punilla, Pcia. de Córdoba. Sábado 8 y domingo 9 de febrero de 2020.

GRILLA

Sábado 8 de febrero

Escenario Norte

LOS AUTÉNTICOS DECADENTES
GUASONES
SKAY Y LOS FAKIRES
“EL AGUANTE AND THE PROSTITUTION” LA BANDA DE CHARLY GARCÍA
DIVIDIDOS
LAS PASTILLAS DEL ABUELO
AIRBAG
LA QUE FALTABA
HILDA LIZARAZU
JOYSTICK
PINK WASTED

Escenario Sur

LOUTA
ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO
CA7RIEL Y PACO AMOROSO
UN PLANETA
MON LAFERTE
NATHY PELUSO
BANDALOS CHINOS
SARA HEBE
KCHIPORROS
ROSARIO ORTEGA
JULIETA RADA
FLY FLY CAROLINE
TELESCOPIOS

Escenario  Acústico

MOLOTOV «EL DESCONECTE»

Escenario Urbano

MILITANTES DEL CLÍMAX
DANTE SPINETTA
EMMANUEL HORVILLEUR
ECKO
BHAVI
AGUS PADILLA
SUENA EH!
FLU OS
REPLIK
LXS FAMILIA
SUENA EH!
BIMOUD
LOULY

Cosquín Rock BNP Stage

 

JEREMY OLANDER
KHEN / ROY ROSENFELD
LA FLEUR
SATOSHI TOMIIE
MAY SEGUÍ (LIVE)
BELU CLAVERO
SHE TEIKS (LIVE)
MAI LAWSON
BOROVICK

La Casita del Blues

CASCIARI & CUCUZA CASTIELLO “NOSTALGIAS”
FRAN DUARTE
DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL
BLUES MOTEL
ALLIGATOR’S SONS
CHANA
29 CAMINOS
HOMBRES BIEN
KARINA VISMARA

Escenario Córdoba X

TAPELAO
ANTES DEL HURACÁN
FISURADO Y PARANOICO
BÁRBARA BLUEDEEP
LOS USTEDES & LIBERTAD GALA
FIESTA CUETILLO & LU ANTELO
MAMBO SAVIA (GANADOR PRE CR SAN LUIS)
SIRIO
SMOKE SELLERS
MARIANO MARTÍNEZ & ANIMALES EN CAUTIVERIO
JUAN TERRENAL
SANTA KIM
2 MINUTOS
DARAA
RHEMO (GANADOR PRE CR CÓRDOBA)
SIVA
ESCALÓPEZ
QUESTO QUELOTRO (GANADOR PRE CR LA PAMPA)
SOPLÓ EL FANTASMA (GANADOR PRE CR VILLA MARÍA)
FELINA (GANADOR PRE CR RÍO CUARTO)
UN PAR DE LOCOS (GANADOR PRE CR CRUZ DEL EJE)

Hangar

MUESTRA DE LOS 20 AÑOS DEL FESTIVAL

Domingo 9 de febrero

Escenario Norte

RATONES PARANOICOS
LAS PELOTAS
LOS CABALLEROS DE LA QUEMA
CIRO Y LOS PERSAS
LA VELA PUERCA
WOS
LOS GARDELITOS
JÓVENES PORDIOSEROS
LA MISSISSIPPI
DANIELA DOFFO
LA CHANCHA MUDA

Escenario Sur

DUKI
CAZZU
BABASÓNICOS
YSY A
NEO PISTEA
VALEN ETCHEGOYEN
OBIE WANSHOT
LUCHO SSJ
EMANERO
LA JOAQUI
GUADA CASALES
COLOR

Escenario Acústico

MOLOTOV «EL DESCONECTE»

Escenario Popart XXI

ZERO KILL
LA FEMME D’ARGENT
RAYOS LÁSER
SR. FLAVIO Y SU BANDA
VANTHRA
CONOCIENDO RUSIA
INDIOS
BARCO
BRUNO ALBANO
ONOFF
LIMON
MARÍA EZQUIAGA
ABRIL

Cosquín Rock BNP Stage

CHRIS LIEBING
MARCO FARAONE
MARCO BAILEY
MELANIE RIBBE
MANU DESRETS / KNOWBRU / BODELER
PEDRO D’ALESSANDRO
ALEX POTT
MENS OF CLAM

La Casita del Blues

JJ THAMES «MISSISSIPPI BLUES DIVA»
THE CARRIE DIANE WARD BAND
CELESTE CARBALLO
CRISTINA DALL & EXCIPIENTES
«COSQUÍN HARP ATTACK» CÉSAR VALDOMIR, XIME MONZON Y FER ORMEÑO
TITI STIER
SOL BASSA

Escenario Córdoba X

SUSPENSIVOS INFLAMABLES
LENA ESTA OCULTA
CIRCADIAN
INERCIA
GINGER HEARTS
VORSOTO
HORCAS
REBEL RYDER
CUATRO AL HILO & LAS ROSITAS
RIFF
ROUGE AND ROLL
CRISTALES
MANU MARTINEZ
LAS HIJAS DE PIAF (GANADOR PRE CR CÓRDOBA)
SEDA CARMÍN (GANADOR PRE CR BUENOS AIRES)
S.O.E (GANADOR PRE CR RAFAELA)
CAÉLUX (GANADOR PRE CR SAN JUAN)
I GRIEGA (GANADOR PRE CR SAN FRANCISCO)
HEADACHE
MUNAY KI DUB (GANADOR PRE CR MINA CLAVERO)
DIVINA ARGENTINA

Hangar

MUESTRA DE LOS 20 AÑOS DEL FESTIVAL