Cosquín Rock 2019

– Aeródromo Santa María de Punilla, Pcia. de Córdoba. Sábado 9 y domingo 10 de febrero de 2019.

Grilla

ESCENARIO NORTE

• Sábado 9 de febrero

Las Pelotas, Skay y los Fakires, Las Pastillas del Abuelo, No Te Va Gustar, La Vela Puerca, Guasones, Pier, Luceros El Ojo Daltónico, Machingon, No Tiene La Vaca.

• Domingo 10 de febrero

Ska-P, Ciro y Los Persas, Attaque 77, Carajo, Eruca Sativa, Cuatro Pesos de Propina, El Plan de la Mariposa, Científicos del Palo, Literal.

ESCENARIO SUR

• Sábado 9 de febrero

Nick Warren, Chicola & Eli Nissan, Knowbru, Babasónicos, Los Espíritus, El Mató a un Policía Motorizado, El Kuelgue, Usted Señalemelo, Izal, Louta, Turf, La Pegatina, Perras on the Beach, Telescopios.

• Domingo 10 de febrero

Nonpalidece, Zona Ganjah, Dancing Mood, La 25, Don Osvaldo, Ojos Locos, Los Gardelitos, La Mississippi, Diamante Eléctrico, Etcétera.

ESPACIO ALTERNATIVO NARANJA

• Sábado 9 de febrero

Vanthra, Auténticos Decadentes MTV Unplugged Fiesta Nacional, Lit Killah, Ingrávidos Squad, Freestyle Master Series, T&K, Acru, Tink, Freestyle Master Series, Tata, Slim Dee.

• Domingo 10 de febrero

Indios, Miss Bolivia, Auténticos Decadentes MTV Unplugged Fiesta Nacional, Emanero, Oriom XL, Wos, Soy Rada and the Colibriquis, Bimoud, Dakillah, Victoria Bernardi, Delay Lama.

HANGAR DEL METAL

• Sábado 9 de febrero

O´Connor, Horcas S7N, Plan 4, Habeas Pornus, Hammer, Coya, Eterna Agonía, Drenaje, Sygma.

• Domingo 10 de febrero

A.N.I.M.A.L, Tren Loco, Los Antiguos, Coverheads, Kiss my Ass, Led Ladies «Tributo a Led Zeppelin», Cirse, GTX, Cobra Sarli.

LA CASITA DEL BLUES

• Sábado 9 de febrero

Jimmy Rip and the Trip, Dj Diego Florio, Don Vilanova Botafogo, Alapar, Los Mentidores, Marcia Blues, Viejo Motor y Amigos, The Dapper Dan Band.

• Domingo 10 de febrero

Chris Cain «Blues Guitar Master», Dj Diego Florio, «Deborah Dixon & Patán Vidal» Walking Blues, Ettiene Nadine & Toyo con Iván Singh Band, César Valdomir & The Blue Midnight, Hombres Bien, Ale Rojas Monticelli & The Soul Hunters, Lorena Gómez and the Mojo Boogie’s.

ESCENARIO CBA X

• Sábado 9 de febrero

De la Gran Piñata, Terapia, Pvlso, La que Faltaba, Massacre, Cuatro al Hilo, Los Ustedes, Manjar, Jinetes, Passaje – Ganador Pre Cr San Luis, El Acople – Ganador Pre Cr Rafaela, Stone Dog – Ganador Pre Cr Córdoba, Haren – Ganador Pre Cr Villa María, Lo Ajeno, Ganador Pre Cr Río IV, Lena Está Oculta.

• Domingo 10 de febrero

Aura, Santa Kim, Smoke Sellers, Los Frenéticos, Boom Boom Kid, Juan Terrenal, Los Navarros, QBQTQ, Inercia, Canibal Army, Vorsoto, Suburbio Rock – Ganador Pre Cr Buenos Aires, Grito Clandestino – Ganador Pre Cr Chaco, Kevlar – Ganador Pre Cr Córdoba, Astronautas del Futuro – Ganador Pre Cr San Fco, Fisurado y Paranoico con mi Sombra Persecuta.