Chaya 2020

– Autódromo, Ciudad de La Rioja, Pcia. de La Rioja. Desde el jueves 13 al lunes 17 de febrero de 2020

Grilla

Jueves 13 de febrero

Axel Villafañe, Camila Fernández, Tito Giam, Mariel Valdez, Las Valijas, Chayeros de Cuanta, Emiliano Zerbini, Hernan Robles, Yohana Carrizo, Copito Molina Torres, Los Legales, Duo Coplanacu, Juan Oliva, Los Olivareños, Jorge Rojas, Italo Ferreyra, Ramiro González, Umbral Santiagueño, Duendes.

Se prevé la presentación de los ganadores Pre-Chaya en solista femenino/masculino/pareja de danza/chayerito y grupo de danza

Viernes 14 de febrero

Priscila Ortiz, Bruja Salguero, Los Cardenales, Chaya Huasi, Jorge Coria Peñaloza, Josho Gonzáles, Natalia Barrionuevo, Voces del Velazco, Kike Alamo, La Chayayerata Riojana, Bautista Martinez, Mili Juárez, Mariano Luque, Canto Legüero, Germán Nieto, Martín Molina Torres, Abel Pintos,  Mayra Mercado, Con El Alma, Riojania

Se prevé la presentación de los ganadores Pre-Chaya en solista masculino/Canción Inédita Capital /Conjunto Vocal

Sábado 15 de febrero

Leticia Andrada, Facundo Rodriguez, Pancho Cabral, Samay Huasi, La Vuelta Valijera, Raly Barrionuevo, Pimpe González, Soledad Pastorutti, Sarañawi, Gloria de la Vega, Gabriel Aredes, Antigal, Dale Que Va, Kamba, La Onda, Lapacho Duo, Ecos del Cerro, La Negra Salsa, Ecos del Velazco, Voces de Mi tierra

Se prevé la presentación de los ganadores Pre – Chaya Solista Femenino del Interior/ Pareja de Danza / Canción Inédita participantes del interior / Conjunto Danza del Interior

Domingo 16 de febrero

Camila Molina, Julio Palacios, Juan Arabel, Brenda Hernández, Voces de Aimogasta, Alejandro Roldán, Pablo David Toledo, Huayras Salamanqueros, Luciano Pereyra, Aguablanca, Embrujo Riojano, Daniel Argañaraz, Toma Josho, Los Indios, Pedro Pablo Toledo, Grupo Vocal Norte, La Morena, Chilecito Trío, Sergio Quinteros, Carlos Ferreyra

Se prevé la presentación de los ganadores de Pre – Chaya Solista masculino del Interior / Canción Inédita del Interior / Conjunto Vocal del Interior / Conjunto de Danza del Interior / Chayerito del Interior

Lunes 17 de febrero

Valeria, David Reynoso, La Banda al Rojo Vivo, Belén Herrera, Flor Castro, Miriam Noe, La Previa, Cristian Velazco, Raúl Minué, El Suceso, Julián, Los Quebradeños, Rubén Montaña, Sergio Galleguillo, Los de Santa Cruz, Soda Madrid, Proyecto 5, Manolo Puga, Los Palmeras, El Klan, Iván Moreno, El Manzanazo, Los Auténticos Príncipes, Sol Naciente, El Super Grupo Manzana

Fuente: www.chaya2020.com.ar