Cosquín Rock 2018

Aeródromo Santa María de Punilla, Pcia. de Córdoba. Sábado 10 y domingo 11 de febrero de 2018.

GRILLA

Sábado 10 de febrero

– Escenario Principal

Las Pastillas del Abuelo, Skay y Los Fakires, Creedence Clearwater Revisited, Ciro y Los Persas, Las Pelotas, El Bordo, Sueño de Pescado, Nagual, Ojos Locos, Vaquero Negro.
– Escenario Temático
Reggae: Don Carlos, Los Pericos Guest Andrew Tosh, Los Cafres, Zona Ganjah, Dancing Mood, Roddy Radiation from the Specials, Gondwana, Guachupé, Fanko, Tapones de Punta, Ganador Pre Cosquín Rock Córdoba.
– Quilmes Garage
Pez, The Flying Eyes, Humo del Cairo, GTX, Banda de la Muerte, Hijo de la Tormenta, Octafonic, Todo Aparenta Normal, Coya, Smoke Sellers, Escalopez.
– Universo Geiser
Ibiza Pareo, Valdes, Diosque, Massacre, Francisca y Los Exploradores, Rayos Láser, Airbag, De la Rivera, Un, Shona, Violeta Castillo, Limón.
 – La Casita del Blues

Sax Goron, Wlking Blues Déborah Dixon y Patán Vidal, Bex Marshall, Lorena Gómez & Mojo Boogie’s, Jams Sessions.

– Espacio Cba X / Córdoba Rockea
Hammer, Eterna Agonía, New Indians, Los Navarros, EK, Juan Terrenal, Astenia, All the Hats, Paris Paris Musique, Santa Kim, Cith, Al Vacío, Convoi, Pvlso, Soyh, Cristales, Funcircus, Voladores.
Domingo 11 de febrero
– Escenario principal
Los Gardelitos, Guasones, The Offspring, Ratones Paranoicos, La Vela Puerca, Residente, Los Espíritus, Él Mató a un Policía Motorizado, Estelares, La que Faltaba, Uchpa.
– Escenario Temático
Heavy: Horcas, Carajo, Asspera, Ácido Argentino, Viticus, Los Antiguos, Sick Porky, Plan 4, Patrón Control, Sirio, Ganador Pre Cosquín Córdoba
 
– Quilmes Garage
Militantes del Clímax, Indios, Louta, Usted Señalemelo, Perras on the Beach, Bandalos Chinos, Lo’Pibitosm, Barco, Luca Bocci, Tamboor, Zevras.
– Universo Geiser
Rey Hindú, Banda de Turistas, Pilotos, Piti Fernández, Chucky de Ípola, Tirman Kid, Vanthra, Viva Elástico, Walter Domínguez, Conexionistas, Gruta, Porotta, La Secta del Sonido.
– La Casita del Blues
La Mississippi, Carlos Johnson, Carlos Elliot Jr. & Rubén Vaneskeheian, Juani Saullo, Jams Sessions.
– Espacio Cba C / Córdoba Rockea
Cony La Tuquera, La Flora Bartola, Los Monkys, Armando Flores, Manjar, Cuatro al Hilo, Hipnótica, Vudú, Indio Márquez, Malpaso, Los Cocaleros, Las Frases de Samuel, Ardid, Los Ustedes, Nina, Facundo Parini, Jorge A. Marte, 4to Tiempo, La Tico.





Código de seguridad *
captcha